Проблема с прыщами и угрями

Спрашивает: Сария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, с 17 лет борюсь с прыщами, пользовалась такими средствами как цинковая мазь, бора плюс и так же болтушкой из таблеток и спирта, кожа у меня комбинированная) раньше появлялись прыщи на лбу а сейчас только небольшие следы от них, но из - за того, что выдавливаю прыщи появляются снова. И недавно выдавила угри на подбородке и у меня появилась небольшая сыпь. Подскажите, как правильно лечить кожу и какими средствами для умывания пользоваться? И как избавится от чёрных комедонов на носу, стоит ли делать чистку лица или все же пользоваться только кремами?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-25 15:51
Добрый день.

Вам нужно пропить антибиотик Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 7 дней.
Наружно Метрогил гель 2 раза в день 10 дней
Сария 2017-09-05 21:11
Я пропила таблетки доксициклин 7 дней и угри как были так и остались, одно радует никаких побочек не было. А что касается Метрогил геля то он действительно помогает, но 10-ти дней не хватит для полного избавления
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-05 21:40
Тогда в Вашем случае только ретиноиды но под контролем врача и анализов