Проблема с прикусом и профилем
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста решение насущной проблемы.
Ещё давно начала думать, что с моим лицом в профиль что-то не так. Челюсть словно не имеет изгибов и это постоянно меня беспокоит. В интернете прочитала, что виной может быть неправильный прикус. По похожим фотографиям думаю, что может быть либо дистальный либо глубокий прикус. Подскажите, какой тип прикуса может быть у меня и как мне исправить ситуацию с профилем?
Категория: Стоматолог
2 ответа
Здравствуйте. Судя по смыканию резцов, перекрытие правильное. Нужно смотреть как смыкаются жевательные зубы, как челюсти двигаются когда жуют. Возможно что брекеты и ортодонтическое лечение не изменит сильно ваш профиль. Чтобы сделать выраженными углы нижней челюсти - нужна ортогнатическая операция у челюстно-лицевого хирурга.