Нарушение прикуса после установления коронки

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня стоят коронки и есть 3 импланта уже 7 лет. Все было отлично, никаких жалоб.
2 месяца назад ослабли коронки верхних резцов (4шт, соединённые). к сожалению, к врачу, который мне делал все зубы я не могу попасть, т. к. не смогла вылететь из-за пандемии.
Обратилась к другому врачу. Мост снова закрепили, но видимо не до конца вставили на место, т. к. после этого появились нарушение прикуса. Сначала мешал один из передних резцов, исправили. Затем стали чувствоваться зубы по бокам. Несколько раз пытались скорректировать. По копировальной бумаге вроде неплохо, но когда верхние и нижние жевательные зубы соприкасаются, чувствую их,
как-будто камни во рту. Особенно нижние крайние с двух сторон. Снизу у меня стоят коронки. В целом, ротовая полость санирована, больных зубов нет, десна в хорошем состоянии. Жевать не больно. Но иногда бывают спонтанные боли в разных частях зубного ряда.
Так продолжается 2 месяца. К своему врачу, не знаю, когда попаду. Может через месяца 2.
Скажите, пожалуйста, чем может грозить такое состояние, стоит ли снова попытаться скорректировать прикус или уже ждать визита к своему доктору? Может ли ситуация ухудшиться за 2 месяца? Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 июля 2020 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-08 22:54
"Мост снова закрепили" - Сколько дней прошло?
Лилия 2020-07-09 07:38
Прошло 2 месяца. С тех пор появились эти симптомы.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-09 11:03
"Скажите, пожалуйста, чем может грозить такое состояние? " - Думаю, ничем.

"Стоит ли снова попытаться скорректировать прикус? " - Думаю, стоит себя чувствовать комфортно, поэтому стоит провести избирательную пришлифовку зубов.

"Или уже ждать визита к своему доктору? " - Да, если не будет улучшения при последней пришлифовки.

"Может ли ситуация ухудшиться за 2 месяца? " - Не думаю. Сколько дней назад Вам проводили пришлифовку? За это время ощущения как-то изменились?
Лилия 2020-07-09 11:16
Спасибо за ответ! Последняя пришлифовка недели 2 назад. Стало лучше, передние зубы стали соприкасаться. Жевательные пару дней было вроде неплохо. Потом опять стала чувствовать их.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-09 11:21
Думаю, стоит попробовать еще раз.
Лилия 2020-07-09 12:20
Мой здешний доктор говорит, что у меня может быть гиперчувствительность организма, стрессовая реакция, поэтому я острее чувствую. Возможно ли такое в данном случае? Спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-09 12:23
"Возможно ли такое в данном случае? " - Да, вполне возможно.
Лилия 2020-07-09 12:27
Спасибо большое! Вы замечательный доктор!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-09 12:31
Будьте здоровы! Скорей возвращайтесь домой!