Проблема с пищеварением

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребенка после приёма банана в стуле чёрные крупинки и волоски, как песок и по консистенции тоже. Раньше такого не наблюдала. Правда мы долгое время его не употребляли, последний раз в 8 месяцев где-то, он ему не особо нравился. А сейчас прям попробовал и просит, холодильник аж открывает. До этого у нас не понятно что было, похоже на кишечную инфекции. Была температура высокая за 39 и понос, при дефекации пища например суп и картофель кусочками, морковь выходили не переваренные. Потом пили Креон, стало нормально, неделю фрукты вообще не ели по совету врача, если кашу безмолочную, тефтели из индейки, суп с фрикадельками, картошку и морковь на этот раз в суп резала мелко очень. Через неделю дала банан и вот в стуле обнаружила, то что вам написала. Фото стула прикрепляю.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-12-03 14:13
Здравствуйте
К сожалению по фото никак не поставишь никаких диагнозов. Да, возможно ещё есть проблемы с пищеварением после кишечной инфекции. Для самоуспокоения предлагаю сдать хотя бы минимально анализ кала на копрологию. И пока не есть молоко, термически необработанные продукты