Проблема с ногтями

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, всё началось с армии, выдали зимние берцы на размер меньше, большего размера сказали нет, ходи как хочешь и не вздумай менять на летние, проходил я в них месяц, потом не взирая на эти приказики всё таки перестал их одевать, вскоре после этого, ногти на больших пальцах ног почернели, потом и вовсе отошли. Вся эта процедура прошла безболезненно. Новые ногти сначала отрасли тонкие и кривые, но я на это особо внимания не обратил, т. к. ранее с этим не сталкивался и считал это нормой, думал со временем всё нормализуется, но не тут то было. Со временим они стали настолько толстыми, что ножницы их не берут, только после пропаривания в горячей воде, но и это половина беды еще, самое не приятное во всей этой ситауции это то, что они начали ещё и вростать. Теперь стрижка ногтей это для меня целый ритуал, причём не самый приятный, а иногда настолько болезненный, что аж психозы начинаются. Ещё и кожа на этих пальцах около ногтя стала толстой и нечувствительной, легко можно срезать кусок и ничего не почуять. У дерматолога был очно, но с другой проблемой, решил ему и ногти показать он сказал, что на грибок это не похоже и. на этом всё, живи дальше, радуйся жизни. Так вот у меня вопрос, это вообще лечится хоть как нибудь или и правда так теперь всю жизнь ходить? Еще забыл написать, что при надавливании на них немного больно, а если кто случайно наступит, так вообще ад какой-то. Ещё на левой ноге 3 степень плоскостопие, на правой вроде вторая, не знаю правда важно это или нет. Если будет нужно вышлю фото, просто в данный момент это не совсем удобно. Простите если где ошибки есть, пишу второпях и с телефона.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2019 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-04 23:15
Добрый день, сейчас есть такие специалисты -подологи. Многиеиз них (предупреждаю сразу - не все) занимаются протезироваинем ногтевх пластин как раз в ситуациях вросших ногтей. У обычного дематоолога это проблему не решите.
Игорь 2019-08-05 10:02
Спасибо за быстрый ответ! Я как понимаю это только в платных клинниках такие специалисты работают?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-05 16:56
Да, это только частные клиники.
Игорь 2019-08-05 22:19
Большое спасибо!