Отслоение ногтя большого пальца ноги

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня на большом пальце левой ноги отслаивается ноготь от самого пальца. Примерно месяца 2-3 назад я заметил, что с боку ноготь стал немного коричневого цвета и постепенно площадь увеличилась, а ноготь стал отходить от пальца. Травм вроде не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-01 19:27
Здравствуйте!

Может быть - онихолизис (ониходистрофия) , например от узкой обуви.

Но может быть и - онихомикоз!
Для уточнения нужно сделать обязательно - соскоб на патологический грибок!

Перед соскобом ничем не мажьте и не состригайте ноготь.

От результатов соскоба зависит диагноз и лечение.

Соскоб можно сделать в КВД, иногда в частной лаборатории.

Если будут вопросы пишите.