Проблема с лекими. Жжение грудной кледки

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, в ноябре болела ко видом расшифровка к-т в правом лёгком с6 определяется участок уплатнени лёгочной ткани неправильной формы с ровными контурми расположен центрилобулярно с тяжами к к остальной плевре размер 13.7×9.2×11.1мм. Плотность очага +92 HU(высокая) справа с4 определяется участок уплотнения лёгочной ткани неправильной формы расположен по ходу меж долевой плевры с тяжами к к остальной плевре размер 14.9×12.2×14.3мм плотность очага+39.3HU(низкая) в базальных отделах с5 слева солидный узелок округлой формы размер ами4. 4×3.7×4 мм с периваскулярным расположением; лёгочной рисунок умеренно усилие за счёт интерстициального компонента не деформирован; просветы бронхов просматриваются до четвёртого порядка не деформированы стенки уплотнены корни структуры синусы свободы средостение не расширено диафрагма расположена обычно купола её ровные чёткие свободной жидкости и воздуха в плевральной полости нет костные структуры деструктивных изменений костной ткани не выявлено дополнене внутри грудные лимфатические узлы равномерно уплотнены не увеличины размерами до 9.2 и 9.5мм по короткой оси(группа 2R, 2L; 4R, 4L; 7; 10) Заключение подозрение на патологию: да; единичные очаговое изменения правого лёгкого. Солидный узелок левого лёгкого. Внутригиудная лимфоаденрпатия. Реко ендовано: исключить явление туберкулёза, саркоидоза; обеспечение внутривенного доступа на контрольное СКТ ОГК(+ку) исследование через 2-3 месяца.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 апреля 2022 года

12 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-24 09:16
Какие симптомы были в ноябре и сейчас? Было ли лечение?
Люда 2022-04-24 13:03
Порожение лёгкогих было 55% одышка, температура, слабость лежала в больнице и ещё дома лечилась ковид держался в организме ещё месяц., сейчас дискомфорт в горле может щитовидка дышу нормально температуры нет, слабости нет, ночью не потею, кашля нет.
Люда 2022-04-24 13:06
Сейчас лечение никого нет незнаю чем лечится
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-24 16:27
Можно увидеть протокол кт весь?
Люда 2022-04-24 17:09
Что была в описании по к-т я все вам написал а.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-24 20:52
Это сложно? Мне надо видеть весь протокол. И дату в том числе.
Люда 2022-04-25 03:50
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-25 09:32
Описана картина послевоспалительные изменений. Внутрилегочные лимфоузлы требуют контроля, но без большого медицинского вмешательства. Ноябрьский диск недоступен?
Люда 2022-04-25 09:57
Люда 2022-04-25 09:58
Люда 2022-04-26 00:24
Больше спасибо дай бог вам здоровье
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-26 01:06
Только описание? Диска нет?