Проблема с лёгкими (хыкает ребёнок)

Спрашивает: Альвина
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у ребенка с ноября месяца началась какое то хыканье, такое ощущение что выдыхает воздух, то тихо то прям громко, со звуком, на кашель это не похоже, ранее лечили Неврология с 5 до 10 лет, были и распираторные тики и глазные, в октябре получил удар по голове, и начались эти звуки, решили что вернулась Неврология, начали опять лечение, но ситуация не меняется, когда заболевает, хыканье становится очень частое, иногда бывает вечером кашляет, не всегда, сделали рентген, написано легочный рисунок сгущен в н/медиальных отделах, почитала в интернете, что может быть и патология сердца и туберкулёз и онкология, живем в небольшом посёлке, наши врачи бездействуют, подскажите пожалуйста к кому обращаться, какие обследования проходить, ЭКГ в норме, может мрт или кт лёгких сделать? Я уже просто не знаю
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 марта 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-24 07:22
Если ребенок нормально переносит нагрузки, набирает массу тела и нормально себя чувствует, то лечения не нужно.
Альвина 2022-03-24 07:24
Он быстро утомляется, постоянно бледный
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-24 07:27
На свежем воздухе бываете? Какие нагрузки позволяете?