Проблема с кожей на пальце и что это?

Спрашивает: Рома Весельников
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: У отца Псариаз
Здравствуйте, меня зовут Рома Весельников
Моя проблема заключается в том что указательный палец и мезинец левой руки
Просто опухли и стали грубыми и это уже много лет
И это не болит и ничего просто глазу мешает
Нр все ровно это меня беспокоит ведь сперва было на 1 пальце а потом уже и на мезинец перешло
Но при этом я чувствую это часть кожи как обычныю и нормальную
Но мезинец по сравнению в указательным ещё нормальный
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-16 13:30
Добрый день, по снимку - можно говорить про контактный дерматит. Можешь начать использовать крем бепантен. Проанализируй, нет ли какого- то локального раздрожения на эти участки (возможно специфические заняти спортом или что- то еще в таком роде).