Отслоение кожи на пальцах

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, начала шелушиться кожа на пальцах. Никаких хим. Средств в руках не держали. Примерно, 2 дня назад все началось. Сильное отслоение кожи, большие участки. На право руке: указательный, средний, безымянный. На левой руке: указательные, средний безымянный. Начинаю с подушечек, 2/3 пальца. А 1/3 начинаются шелушения мелкие. Пальцы не болят, что-то держать не больно, просто отслоения.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-24 17:55
Здравствуйте

Это Эксфолиативный кератолиз.

Для лечения можно использовать мазь Радевит-актив 2 раза в день на 1 месяц.