Проблема с катетером
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Здравствуйте. Подскажите есть ли какая то альтернатива катетеру? Дедушке 75 лет. В 2014 году делали облучение простаты и делали прокол мочевого пузыря, поставили катетер. Сейчас говорят, что операцию в связи с возврастом сделать не могут и катетер снимать не будут. Он постоянно с ним мучается, трубка выпадает, врач поставит она может на следующий день выпасть. После врача, все болит. Можете ли что то посоветовать?
Категория: Сексолог-андролог
3 ответа
Альтернатива может быть уростома-https://www.mskcc.org/ru/cancer-care/patient-education/abo ut-your-urostomy.
Платная консультация
Анастасия 2019-12-16 14:15
Спасибо. А есть ли какое нибудь крепление катетерной трубки к животу. Чтоб она не выпадала?