Проблема с грудями

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня проблема в грудном кормлении, после родов дочка в первый день разгрызла правую грудь, на ней появились трещины, я старалась их лечить, мазала бепантеном, но мне это не помогло трещины оставались, я все это время давала и правую грудь хоть и было жутко больно, когда меня выписывали сказали мазать и прикладывать, на 7 день после родов правая грудь оттекла и увеличилась в 2-а раза по размеру, я обратилась к массажисту и физио терапию, мне пришлось отлучить ребенка на семь дней, но я сцеживала грудь по мере ее наполнения, когда оттек спал моя правая грудь вернусь в нормальное состояние и форму, прошло 4 месяца но в правой груди больше объема молока не стало, почему? Я не понимаю что произошло и почему не увеличился объем молока? Я в течении 4 месяцев и рассасывала грудь, и кормила ребенка в разных позах из подмышки и вверх ногами(валетом), все перепробовала.
вопрос: Что у меня с грудями, почем за ночь левая грудь(здоровая) переполняется, а правая(проблемная) как была мягкая так и остается мягкой? Я сутки могу не давать правую грудь она не становится твердой и больной
Категория: Онколог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-20 06:52
Здравствуйте.
В правой молочной железе значительно меньше желез, которые продуцируют молоко.
Так бывает. Это не патология.