Проблема с горлом

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, я попил холодной воды, на следующий день я проснулся из-за боли при глотании, горло болело часов 5 потом перестало, но на следующий день всё заново, потом я разглядел что сильно распухла правая гланда, горло красное, но левая гланда распухла на много меньше, белого налёта нет, но глотать порой очень больно. Нос заложен но не сильно. Была температура не больше 38.
Категория: Лор
Добавлен: 12 августа 2014 года

2 ответа

Влад 2014-08-12 08:42
И ещё немного какой то сыпи на стенке горла
Здравствуйте! У вас тонзиллофарингит. Проще говоря, катаральная ангина и воспаление глотки. В отношении сыпи стоит разбираться только после осмотра. На данный момент желательны орошения антисептиками (Мирамистин, Хлоргексидин, Октинесепт), после местными антибактериальными препаратами (Биопарокс). Необходима очная консультация либо педиатра, либо ЛОР врача с целью назначения антибактериальной терапии.
p. s. Будьте здоровы!