Проблема после антибиотиков
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, много лет назад после лечения сильными антибиотиками испытываю проблемы с ЖКТ (вздутие, метеоризм, запоры, язык с белым налетом). Обращался к врачу, диагноз СРК, лечение атаракс и спарекс и мукофальк. Про рост патогенной флоры слушать не хочет. Помогло исключение всей молочки, сахара, мучного, фруктов , но до конца проблема не уходит. Пропил курс Альфа нормикс, не помогло.
Подскажите, может пропить курс противогрибковых пр-в широкого спектра. Если да, то пропишите полный курс пожалуйста, какие и дозировку?!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Денис! Для подбора верного лечения желательно сделать анализ кала на копрограмму, посев кала на условно-патогенную флору и чувствительность к препаратам. Проблема может быть связана не только с грибами.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5, без обследования можно принять флуконазол 150мг-1 капсулу 1 раз после еды, повторно через 5 дней такую же капсулу.