Проблема на ноге

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, На ноге сыпь(похоже на чесоточные ходы), которая чешется и разрастается, было подобное на руке, но вылечила сама, на ноге такой же способ не подходит, какую мазь можно использовать.?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-02 18:17
Здравствуйте!

  1. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  2. На голове коленях локтях есть изменения кожи?
  3. Есть склонность к аллергии?
  4. Варикоз на этой ноге?
  5. Что-то уже использовали для лечения и как долго!?!
Ольга 2020-11-02 20:54
Здравствуйте!
1. не слышала такого
2. нет
3. нет
4. да есть
5. Пробовала акридерм - 3-4 дня (если правильно написала), сейчас дней 5 - бензилбензоат, после ванной обрабатывала перекисью, потом мазала
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-03 01:09
Ольга!

Может быть - - - венозный / нуммулярный дерматит!!!

Перекись и бензилбензоат - категорически нельзя!!!

Используйте :

Мазь тридерм ( или акридерм гк) - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 14 дней!

Дополнительно - крем с пантенолом ещё 2 раза в день до 2-3 нед

Таб. цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!!!

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото!

При возможности, проконсультироваться у хирурга по лечению и профилактике варикоза
Ольга 2020-11-03 06:25
Спасибо большое! Сделаю, как Вы сказали и обязательно Вам отпишусь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-03 07:49
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!