Проблема кожа лица acinetobakter johnsonii

Спрашивает: Геннадий
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Анемия средней тяжести
Здравствуйте, воспалена кожа лица, гнойники. Анализ показал acinetobakter johnsonii. Прописанный антибиотик помог частично, но после окончания приема началось все снова. Врач не сталкивалась с такой проблемой раньше, отсылает в гнойно-хирургическое отделение, дальнейшего лечения не назначает. Возможно, Вы сталкивались с подобным случаем в Вашей практике и подскажите дальнейшие действия.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 марта 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-18 14:37
Геннадий! Воспалительные заболевания кожи лица мы не лечим. Это не наш профиль. Лечение пациенты с этими нарушениями получают у врача дерматолога. Консультацию у врача гнойной хирургии получите.