Зуд, отек, сухость кожи лица

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! У моей дочери уже на протяжении 2 месяцев кожа на лице периодически чешется, отекает, сохнет так, что даже лопается в области рта. Предполагали, что это аллергия на холод. Один врач назначил антиаллергические препараты. В аллергоцентре аллерген не выявили. ФГС показала наличие в пищеводе и желудке хелакобактер, лечилась и от него. Мы уже не знаем, к какому врачу обратиться. Курс лечения пройден, но вот опять появились симптомы: жжение, отеки, особенно краснота вокруг глаз. Возможно ли, что это реакция организма на хелакобактер? Куда еще можно обратиться? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 марта 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-03-26 16:31
Здравствуйте! Сложно однозначно сказать что это не видя пациента. Попробуйте обследоваться у дерматолога на Демодекоз. Ваше описание похоже на проявления этого клеща.