Отек, зуд, сухость пальцев ног
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, столкнулась с проблемой сухой кожи на пальцах ног, были сухие корки даже, сейчас мажу кремом немного получше стало, но 2 зимы подряд отекают пальца, и становятся красными, до них больно дотрагиваться, а если удариться ими, так сердце останавливается, ещё был зуд, будто все ногу комары накусали, не могла остановится не чесать, в этом году не так сильно чешется, что такое может быть? Сухость, краснота и отек только зимой, летом нет данных симптомов.
Теги: чешутся пальцы на ногах, опух палец на ноге, опух палец на ноге и чешется
Категория: Аллерголог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
3 ответа
Наталия, здравствуйте! Очень похоже на грибковую инфекцию. На аллергию не похоже. Можете сделать соскоб кожи на грибы.
Еще возможно - неудобная обувь.
Наталья 2021-01-27 15:17
Прошлой зимой купила сапоги новые, после этого все началось, может быть и на обувь?
Соскоб в любом случае рекомендую сделать. Если соскоб будет нормальный, то тогда скорее всего обувь.