Зуд, покраснения. Холод

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Добрый день, Элеонора Владимировна!
Вы можете меня проконсультировать, что мне делать.
Каждый год с наступлением ночбря, декабря и января, тоесть холодов, начинают появляться не большие покраснения на пальцах ног, потом припухлость и каждый вечер усиливается это, хочется чесать, пальцы опухают и краснеют. В это раз такие же имптомы впервые появились на правой руке, на указательном пальце, он припух, красный, и не много чешется, как будто в детстве когда после мороза пальцы красные, вот так же.
Сейчас опух указательный палец. Стал как сосиска, извиняюсь. Другие пальцы не опухли, но ломят, как будто в синяках. Утром днем ноги пальцы не чешутся, все усиливается к вечеру. С очень хочется вылечить.
Когда пальцы не чешется, то они синееют.
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОЖАЛУЙСТА
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 ноября 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-27 17:40
Необходимо сделать биохимический анализ крови, ревмопробы, аллергопробы на бытовую и клещевую аллергию для выявления причины заболевания и адекватного лечения