Температура, плохая прибавка веса, высыпание на лице и теле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! Моей дочке 9 месяцев, у неё появилось сыпь на коже лица, рук, ног и бёдер. До этого у неё были запоры, (на протяжении 7дней, обращались к педиатру она сказала, что запоры в течении 10 дней нормально, если после 10 дней нет стула, то приходите на приём. Кал чёрный твёрдый кал, хотя она находится на ГВ и начала прикорм) Через некоторое время на коже лица появились прозрачные пузырьки. Кот. Лопнули и после этого стали видны желтые очертания на лице, после чего он стал походить на ожог лица, а на теле были красноватые ранки окружённые желтой корочкой. Пошли к педиатру она поставила диагноз impetago и прописала нам антибактериальную мазь кот. Надо мазать 3 раза в день на поражённые участки кожи. Сначала были улучшения, но потом через неделю все возвратилось на круги своя. Никаких улучшений не вижу. Ходила к педиатру, она сказала продолжать лечение с мазью и ещё прописала Hydrocortisone cream. Я попросила чтобы она сделала тест на кал, и взять со скоб из поражённой кожи ребёнка, но она говорит, что это рано делать такие тесты. Также к вышеперечисленным недугам прибавляется и температура у ребёнка и очень скудная прибавка веса.
1) Сыпь, поражены части кожи на теле и на лице (на лице выглядит как ожог; при прикосновение к «ранкам»чувствуется, что она «ранка» горит;
2) Запоры, трудности выведения кала;
3) Плохая прибавка в весе;
4) Временами происходит температура и кожа на лице И теле становится ещё более горячей и носит сильный зуд;

Мы живем в Чикаго здесь врачи, не такие как в России квалифицированные и точные в диагнозах. Пожалуйста помогите нам! Буду бесконечно благодарна Вам за ваш труд и помощь!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-16 14:53
Ирина! Проявления на коже, это отражение внутренних нарушений в организме. Пока не установите причину, ни какие кремы не уберут эти высыпания. Сдавайте кал на дисбактериоз или флору (нормальную и патогенную, УПФ) и чувствительность к антибиотикам. Проходите УЗИ ОБП, чтобы установить состояние печени и желчного пузыря и других органов. Осмотр у детского хирурга для исключения долихосигма -удлиненная сигмовидная кишка. Пока не наладите стул, не выявите состояние флоры в кишечнике, работу желчного пузыря, у вас состояние не улучшится. Принимайте суспензию Дюфалак для послабления стула. Всего доброго.