Сыпь по всему телу кроме лица и шее

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте,4 дня была температура 37.8-38.6 появилась сыпь на теле поставили диагноз бронхит температура спала сыпь осталось если с начала была только на руках и груди то теперь и на ладонях стопах и пенисе проще говоря сыпи нет только на лице и шее немного болит горло и ноет десны в полеклинике сказали что это скорей всего от антибиотиков аллергия прописали активированный уголь и антигистаминное лоратадин и прийти через неделю на прием правильный ли диагноз?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-22 14:35
Дима! Заболевание может быть вирусной природы. Сдавайте ОАК, ОАМ. Добавляйте к приему Ингаверин 90 мг 1 т. в день. Курс 7 дней. Сорбент и антигистаминный препарат принимайте. Всего доброго.