Пробки на гландах

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Елена Николаевна у нас такая проблема, ребенку 7 лет, у нас хронический тонзиллит, постоянно вылазиют пробки, сидят глубоко в кармане и не всегда их можно вытащить, полоскания не помогают, ребенок из за этого себя плохо чувствует, лор ничем помочь не может т к промывания можно только с 10 лет хотя бы она сказала, помогает исмиген но часто его нельзя, как от них избавиться т к еще из за них плохой запах изо рта. Заранее спасибо за ответ
Категория: Детский лор
Добавлен: 3 ноября 2021 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-11-04 21:04
Здравствуйте, промывания аппаратные нельзя, но шприцом если ребенок даст промыть нос можно и нужно. Исмиген это хорошо, но 3 цикла за год не чаще. Рекомендую добавить Тонзилгон по 15 капель 3 раза в день 14 дней, лизобакт по 1т 2раза в день рассасывать 10дней. Но все лечение должно проводиться на очищенные миндалины, так эффективнее.
Алена 2021-11-04 22:37
Елена Николаевна этим всем пользовались но пробки не уходят, они сидят в кармане и достать их трудно и не выплачиваются, как их удалить?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-11-05 07:21
Нужно промывать миндалины шприцом, найдите доктора, который возьмётся это сделать. Процедура не сложная, безболезненная, с 7ми летним ребенком можно найти контакт. После нескольких промываний, ткань миндалин лучше будет откликаться на лечение. Далее если вам хорошо помогает Исмиген, значит есть нарушение микрофлоры (дисбиоз), желательно сдать мазок из зева на микрофлору. Добавьте пробиотик Примадофилус на 1 месяц.