Проба Реберга

Спрашивает: Aleksander
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, не так давно обращался к нейрохирургу по причине сильной головной боли, он назначил МРТ с контрастированием, но так как у меня 1 почка (одна была удалена в возрасте 2-ух лет по причине кистозной дисплазии), то мне нужно было сдать пробу Реберга. Результаты оказались следующими:
Суточный объем мочи = (1,48) л
Креатинин в крови (95,3) мкмоль/л
Креатинин мочи (9,25) Ммоль/л
Минутный диурез (1,02) Мл/мин
Фильтрация (99,3) Мл/мин
Реабсорбция (99%)
(Рост 182, вес 60, возраст 17 лет)
Можно ли при таких показателях делать МРТ с контрастом?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 27 января 2022 года

2 ответа

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2022-01-27 18:54
Здравствуйте! Да, можно.
Платная консультация
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2022-02-01 06:48
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.