Про спираль

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, вчера вставила спираль врач предупредил чтобы я была осторожна т. к. труба у меня пряма и она может выпасть. И когда подмываться пойдешь то усики осторожно. Можешь их нащупать. Вчера я ощущала что у меня спираль есть. Потягивало живот и были выделения. Вечером сходила в туалет пошла подмываться и ничего не ощущаю может она вылетела?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2019 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-17 08:30
Здравствуйте. Для подтверждения ее наличия необхолимо обратится к доктору на осмотр или сделать узи.
Ксения 2019-01-17 09:56
Могла ли выпасть спираль что я даже не заметила и не почувствовала?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-17 13:06
Выпасть могла, но чтобы не заметили вряд ли. Поэтому нужно проконтролировать её наличие.
Ксения 2019-01-17 14:21
Врач вот сказал что когда поставил спираль что у меня труба прямая Могла ли сейчас спираль как-то Ну провалиться что-ли и Врач сказал что когда идёшь подмываться усики можно прощупывать они всегда должны прощупываться или вот если не прощупываются это плохо или как
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-17 23:14
Не знаю о какой трубе идёт речь, если о маточной, то к спирали она не имеет никакого отношения. Спираль могла или выпасть или просунутся дальше в полость матки. Поэтоиу чтобы подтвердить ее наличие лучше сделать узи.