Про след от манту
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделали дочке манту месяц назад, в первые 3 дня ели цитрусовые и конфеты, ездили в гости у них кошка, на второй день манту покраснела и опухла, домой вернулись всё прошло. Ещё мы делали в обострение аденоидов. Размер папулы был 9 мм, год назад делали был 10 мм. Меня сейчас беспокоит что слабый след ещё остался от манту, бледно коричневое пятно сходит потихоньку но всё ещё видно.
1 ответ
Добрый день.
Если Манту было выражено, то и след может проходить долго. След не имеет диагностического значения и обращать на него внимание уже не нужно.