Долго не проход след от манту

Спрашивает: Наталья Чурилова
Пол: Мужской
Возраст: 3,6
Здравствуйте, сделали Манту ребенку 3 недели назад, реакция 3 мм папула. Ну вот уже прошло три недели а все еще остался след от укола, но он не красный. А слегка отличается от цвета кожи ребенка и выглядит как маленький пупырышек.
все предыдущие реакции были такие же. Что нам делать? Обратится к врачу или само все пройдет. Заранее спасибо вам за ваше внимание и ваш труд. Буду ждать вашего ответа.
Теги: след от манту долго не проходит, долго не проходит след от манту, у ребёнка долго не проходит след от манту
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 ноября 2015 года

1 ответ

Наталья, добрый день!
Папула 3 мм - абсолютная норма.
Думаю, что след постепенно исчезнет - это такая местная реакция.
Будьте здоровы!