Про прививки

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Витилиго, гипертензия
Здравствуйте, уважаемые доктора! Актуальность сегодняшнего дня-прививки. Онкология, полное удаление щитовидки в 2016 году по поводу прщж. Можно ли прививаться от коронавируса? Все говорят по разному-и в сми, и местные доктора, и профессора с экранов. Ваше мнение авторитетно. Если можно, то какой российской (других нет)? Спасибо заранее.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 марта 2021 года

6 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-16 08:18
Здравствуйте. Можно, если нет обострения каких-то болезней.
Платная консультация
Алевтина 2021-03-16 14:01
Здравствуйте, доктор. Спасибо за скорый ответ. Но, когда сестра в воскресенье, 14.03.21г., прививалась от ковида в поликлинике, она поинтересовалась про меня, про онкопациентку. Ответили резко НЕТ, категорически даже нет, прививаться нельзя. Хотя я в давней ремиссии, принимаю только L-тироксин100 и от гипертонии Лозап50. Поясните, пожалуйста, Павел Андреевич.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-16 14:23
Ничего не могу сказать, в инструкции ни о чем таком не написано:
https://www.vidal.ru/drugs/gam-covid-vac#contra
Платная консультация
Алевтина 2021-03-16 15:12
Спасибо огромное, доктор! Вот и познакомилась с инструкцией, очень нужной мне.
Алевтина 2021-03-16 15:29
Не могу найти страничку, где можно оставить отзыв. Ещё раз спасибо за супер оперативный ответ.