Прививка от бешенства и алкоголь

Спрашивает: VicCarlie
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор, расклад такой. Делаю курс прививок от бешенства после того, как уличный кот поцарапал руку. Сделаны уже 5 прививок: 0, 3, 7, 14, 30. Осталось сделать последнюю прививку на 90 день, однако вот в чем нюанс. На студенческой тусовке принял на грудь прилично, я труп или еще нет? Пятая прививка была сделана около полутора месяцев назад. Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-14 14:24
Здравствуйте. Ничего страшного не произошло, алкоголь нельзя потому что многие уходят в запой. Старайтесь пока больше не пить и всё будет хорошо!
Платная консультация
VicCarlie 2021-07-14 14:34
Спасибо за ответ, доктор. Насколько я понял, организм уже убил вирус, если он был и теперь вырабатывает иммунитет с помощью вакцины?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-14 17:46
Совершенно верно, никаких причин для волнений нет