Про прием бактериофагов

Спрашивает: Ал.А.
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Боль в правом подреберье - диагноз в течение трех лет не установлен
Здравствуйте, Проблема, началась после операции по Мармар, в 2017 году. В июне 2018 года, боль стала постоянной. Назначенное лечение, положительных результатов не дало. Два последних курса лечения, препараты: Флемоксин Солютаб 1000, Вильпрафен Солютаб 1000, Нексиум 20 мг. Посетил невролога, т. к. у одного из врачей возникло подозрение на состояние позвоночника. Невролог сделал блокаду в зону позвоночника (в те места, которые могут влиять на работу желчного пузыря) все безрезультатно. При смене погоды болит сильнее, отрыжка воздухом, ужасная слабость. Прием пищи, особо на боли не влияет. Стул, так же разный, то очень плотный, то нормальный. Мышцы рук и ног, совсем ослабли. За три года, сдал практически все анализы. Месяц назад, принял самостоятельное решение и купил препарат = Бактериофаг псевдомонас аэругиноза (синегнойный). Начал принимать по одному пузырьку (20мл) три раза в день. И вот впервые за три года, боль стала проходить. Нормализовался стул, живот стал мягкий, улучшилось самочувствие. Но, после прекращения препарата, через три дня болевые симптомы вернулись обратно. Бывает, что после приема пищи, начинает что -то "просачиваться". Если, сравнить, то внутри, как будь-то из шприца, "прыскает жидкость". И если, эта "жидкость" просачивается, то становится легче, если не получается просочится, то начинает давить и образуется тяжесть. Вот и решил написать Вам. Что мне делать, принимать бактериофаги, сколько по времени их принимать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 января 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-15 21:40
Ал. А.! Вам следует сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Фаг возможно принимать 10 дней. Через 14 дней можно повторить его прием.