Про отсутствие зуба и зуб мудрости

Спрашивает: Гоар
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня отсутствует зуб по КТ снимку видно, и зуб мудрости около него. Можно так сделать что зуб передвинуть и чтоб зуб мудрости как бы заменил эту пропасть которая между зубами?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 июля 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-07-31 12:02
Здравствуйте. У вас отсутствует 16 зуб (правый первый моляр), рядом второй моляр и уже только потом зуб мудрости. Существует практика трансплантации зуба мудрости на место отсутствующего зуба. Иногда перед этим необходимо ортодонтическое лечение.