Артроз нижнечелюстных суставов
Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, имеется боль и хруст при открытии и закрытие рта, лицо имеет ассиметрую, делала кт исследование, диагноз: деформирующий артроз нижнечелюстных суставов. Назначили компресс с демиксидом и всё! Достаточное ли лечение?
Категория: Стоматолог
5 ответов
Здравствуйте. Это возможно (но не точно) поможет от симптомов, но никак не повлияет на причину заболевания. Кто назначил данное лечение? Были на консультации у ортопеда и ортодонта? Прикус физиологический? Отсутствуют какие либо зубы?
Другие зубы мудрости удалены или прорезались? Прикус физиологический? Пломбы/реставрации/коронки на жевательных зубах есть? Лечение на брекет системе было? Были на консультации у ортопеда?
Регина Удалён только зуб мудрости Один, остальные прорезались, пломбы небольшие имеются на жевательных зубах, брекет системы не было, у ортопеда не была
Вероятно дело в других зубах мудрости, нужно смотреть очно как они прорезались и как влияют на прикус. При открытии рта плавном челюсть смещается в какую либо сторону? Ортопеда советую посетить так как может быть снижение высоты прикуса, которое так же влияет на сустав в целом.