Про горло неприятный привкус

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может быть с утра и переодически за целый день в горле неприятные ощущения, при выдохе горьковатый привкус и язык как будто немеет. Температуры нет, кровь и мочу сдавала всё отлично, у лора была тоже с её стороны все хорошо, кровь на щитовидку тоже хорошая.
Даже невозможно описать это чувство, от зубов тоже не может быть, привкус горечи и в ушах от этого тоже приятно
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-03 17:01
Здравствуйте, Яна! Жалобы могут быть связаны с рефлюксом содержимого желудка в пищевод и полость рта. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней. Далее смотреть по результатам обследования.