Призывной ли диагноз

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, От военкомата был отправлен на обследование, выписан с диагнозом акцентуация характера по демонстративному типу,.Вопросы заключаюсь; Это заболевание или просто описание характера или личности. Ставят ли с этим на учёт? Призывной ли это диагноз?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 декабря 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-16 18:42
Здравствуйте, Влад.
Акцентуация - это не болезнь, а особенности характера. Составляет индивидуальность человека.
Призыву в армию не препятствует.