Призывная комиссия и ПНД

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Аллергический дерматит Функциональные нарушения кишечника ВСД ФИСС, пролапс митрального клапана 1 ст. Ушиб головы, перелом носа Киста селезенки
Здравствуйте! Сын был направлен ПК в ПНД с Актом исслед. Сост. Здоровья. Может ли он обжаловать заключение врача или мед. Учреждения и как это сделать. Диагноз: расстройство личности, рекомендовано стационар. Сыну 18 лет, никогда не обращался, психич. Расстройствами не страдал. Хочет служить, но в военкомате не понравились главврачу наколки на руках. И в ПНД акцентуацию характера по гипертим. Типу(заключение психолога) пересмотрели на псих. Диагноз. Где можно пройти обследование независимого психиатра в Москве, есть ли шанс спасти ребенка от беспредела? Мне все говорят против системы нет вариантов, будет хуже. Что думают специалисты? Заранее спасибо за ответ.
Теги: комиссия в пнд
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 мая 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-18 15:10
Здравствуйте, Елена! Обжаловать заключение военно-врачебной экспертизы возможно в суд самим гражданином в порядке, установленном гл. 25 ГПК РФ. В конфликтных случаях окончательное решение выносит суд. Решение призывной комиссии военного комиссариата можно обжаловать в течение трех месяцев со дня получения копии такого решения.