Признаки узла щитовидки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Крапивница
Здравствуйте, такая проблема. Ком в горле, ощущение что что то мешает мне там. Ощущение как будто задыхаюсь, сильно потею, обильные месячные. После родов через полугода начала принимать линденет 20(до родов тоже пила) началась жуткая крапивница уже продолжается около 5мес. Сказали обратится к эндокринологу, была у эндокринолога при пальпации сказали прощупывается что то там, отправили на узи образование какое-то. Что это может быть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-25 13:36
Здравствуйте, Екатерина.
По результатам УЗИ в щитовидной железе выявлено небольшое узловое образование. Причиной Ваших жалоб оно не является. Досдайте анализ крови на гормоны (ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО, АТ-ТГ) и с результатами обратитесь к эндокринологу очно для назначения лечения и наблюдения в динамике.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2021-11-25 20:56
Добрый вечер. Большое спасибо за ответ) я поняла что узел, а вот насколько это опасно? Может ли он являться злокачественным? И что будет если будут не в норме анализы? Биопсию брать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-25 21:28
  1. "а вот насколько это опасно? " – на данный момент угрозы для жизни не представляет.
  2. "Может ли он являться злокачественным? " – может, такой риск есть всегда.
  3. "И что будет если будут не в норме анализы? " – это будет зависеть от конкретных результатов анализов.
  4. "Биопсию брать? " – на данный момент показаний для этого нет.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.
Екатерина 2021-11-25 21:50
Огромное спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-25 21:54
Пожалуйста, здоровья Вам.