В норме ли анализы?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Планируем с мужем беременность, пока не выходит. Сдала кровь на гормоны. Мой гинеколог сказала, что ничего страшного нет и ничего делать не надо, но я вижу отклонения от норм и беспокоюсь, точно ли ничего не нужно предпринимать. Была также очно у эндокринолога (делала до этого узи и обнаружили узел). Она по гормонам тоже ничего не сказала, мол, ничего особенного. Но направила на пункцию, чтоб решить с узлом. Пункция 28 августа только. Прикладываю результаты анализов и узи (от 14 июня - 21 день цикла, от 22 июля - 1 день цикла). Вопросы:
1. Точно ли гормоны в пределах нормы и ничего предпринимать не надо, пить какие-то таблетки, чтоб повысить эстрадиол? (а может понизить пролактин)
2. Может ли влиять именно узел на такие результаты гормонов?
3. Если на второй вопрос ответ "да": мне сказали, что если после пункции окажется, что это доброкачественное образование, то потом просто будут наблюдать, то есть он никуда не денется, так как тогда быть с нарушением гормонов?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 августа 2019 года

4 ответа

Алёна 2019-08-09 01:33
Извините, АМГ забыла приложить
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-16 12:25
Здравствуйте, Алёна.
  1. Вас уже детально проконсультировала по этим анализам Маргарита Гегамовна: /news/v_poryadke_li_gormony/2019-8-9-631776
    Что конкретно осталось для Вас неясным после консультации доктора?
  2. Нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алёна 2019-08-16 13:19
Я задавала вопросы одновременно и хотела узнать мнение как гинеколога, так и эндокринолога.
Благодарю Вас.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-16 13:20
Пожалуйста, здоровья Вам.