Признаки компрессионного перелома
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сделали ребенку МРТ. Врач рентгенолог выписал заключение: на серии Мр-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в стандартных проекциях получены изображения грудного отдела позвоночника.
Отмечается умеренно выраженное повышение Мр-сигнала от краниальных отделов тел позвонков Th6, Th7 на Т2 с жироподавлением за счет межтрабекулярного отека, краниальные замыкательные пластины несколько вогнутые.
Физиологический грудной кифоз сглажен.
МР-сигнал от межпозвонковых дисков не изменен.
Видимые отделы спиного мозга в размерах не увеличены, имеют четкие контуры и однородную структуру. Интенсивность Мр-сигнала не изменена. Просвет позвоночного канала сохранен. Ликвородинамика не нарушена. Заключение: МР-признаки компрессионного перелома тел позвонков Th6, Th7. Нужна ли госпитализация с таким диагнозом?
Физиологический грудной кифоз сглажен.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Зависит от жалоб, клинических осложнений травмы