Результат МРт грудного отдела
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте? По результатам МРТ грудного отдела позвоночника было получено заключение: МР признаки компрессионной деформации тела Th6 позвонка 1 ст. Компрессии, подострый период. Рекомендована консультация невролога.
В описании6 компрессионная деформация тела Th6 позвонка за счет краниальной замыкательной пластинки со снижением высоты до 6%, с признаками отеками костного мозга. Саггитальный размер тела позвонка не увеличен, спинной мозг на данном уровне не изменен. Подскажите, пожалуйста, запись на прием только через неделю, что нам делать в это время? Требуется ли срочная госпитализация? Спасибо
Добавлен: 9 сентября 2020 года

1 ответ
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-12 19:58
Юлия, здравствуйте.
По Вашей записи показаний для консультации невролога нет. Невролог костной системой не занимается. Эти переломы лечит ортопед. Не понятно, зачем Вас направляют к неврологу.