Признаки диффузной формы железистой мастопатии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, последние два месяца заметила, что грудь немного увеличилась в размерах, и месячные в последнем цикле начались на 3 дня раньше, сходила на УЗИ. Узи малого таза в порядке, на ушли груди определили, что у меня признаки диффузной формы железистой мастопатии. В остальном все в порядке, только железистой ткани многовато, жировой практически нет. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и что делать? Планирую беременность в ближайшее время.
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-04-21 16:03
Здравствуйте! Это может быть связанно с гормональными изменениями.
Можете попринимать мастодинон