Прижигание эрозии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23, не рожала. Обнаружили эрозию. Говорят, что необходимо прижигать радиоволновым методом. Но меня смущает, что существуют отрицательные отзывы. Тем более заграницей эрозия не считается болезнью, которую необходимо лечить прижигание. Там считается, что это всего лишь наличие цилиндрического эпителия на поверхности шейки матки, т. е. вариант физиологической нормы. Действительно ли необходимо делать прижигание?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Татьяна, действительно, Эктопию шейки матки прижигать не надо, но при наличии дисплазии, необходимо лечение. На тактику ведения эрозии влияет результат цитологического исследования шейки матки. Делали ли вы цитологию?
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.