Привыкание к сирдалуду
Спрашивает: Артем
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Остахондроз
Здравствуйте. У моей жены (29 лет) остеохондроз. Лечащий врач посоветовала ей во время обострения (осенью и весной) к назначенному лечению еще пить таблетки сирдалуд. Они оказывают побочное действие – сонливость. И она стала их принимать для сна (не от боли а именно для сна) – поздно вечером если не уснуть и рано утром (в 5-6 утра), чтобы поспать до 10-11 часов (т. к. на ей на работу к 12 часам). Сейчас у нее уже привыкание к этим таблеткам, она не может заснуть без сирдалуда и рано просыпается (даже в выходные) и соответственно выпивает еще таблетку для продолжения сна. И такая ситуация продолжается уже пол года. Сейчас доза 4 таблетки по 4мг. В день. Пытался разговаривать, ругались, но все равно от таблеток не может отказаться. Подскажите как начать лечение или какой врач в данной ситуации поможет?
1 ответ
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к врачу, назначившему препарат. Коррекция лечения и убеждение пациента- это его непосредственная работа.
Всего доброго.