Привязанность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я не могу понять что со мной происходит. Ситуация такая что 1.5 года назад в соц. Сетях увидела незнакомую мне девушку и мне стало интересно за ней наблюдать. Месяц назад она закрыла профили и мне стало тяжело от того что я привыкла к ней. Это побудило меня на многие изменения в моей жизни, чему я очень рада. Но я понимаю что мне очень тяжело без нее. Появилась раздражительность, безразличие ко всему, нервозность, тревога. Появилась переодическая истерика. Я могу смеяться и шутить, но через буквально 3 минуты может накатить мысли обо всем этом, начинает трясти, не хватает воздуха, слезы, сопли и хочется кричать. Мне больше плохо от того что она не знает о том, что вот так вдохновила меня. Но и я не могу ей этого написать т. к не знаю что это и какова будет реакция. Если положительная, то конечно мне даст это хороший стимул, но а если негативная, то я даже незнаю как отреагирую, либо меня наоборот отпустит, либо станет еще хуже. Помогите пожалуйста разобраться что это и как с этим бороться. Сейчас принимаю афобазол и на ночь валерьянку чтоб спать нормально.
Категория: Психолог
Добавлен: 1 мая 2021 года

5 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-05-01 17:46
Здравствуйте, Юлия!
Что было такого на страницы девушки, что она Вас так вдохновляла? Какие преобразования произошли с Вами благодаря ей?
Юлия 2021-05-01 17:49
Ничего особенного. Просто красивые красочные фотографии. Сейчас я занялась собой, куча планов на будущее, которые начинаю реализовывать, полюбила себя. У меня всегда были люди, гляда на которых я на что то вдохновлялась, но не было таких проблем, т. к я с ними всегда была в контакте и они поддерживали.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-05-01 22:18
А сейчас в окружении есть люди, глядя на которых Вы вдохновляетесь?
Юлия 2021-05-01 22:29
Нет конечно. Сейчас есть только она
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-05-01 23:39
Юлия, это, конечно, хорошо, что Вы занялись собой, подняли свою самооценку, но стимул должен исходить изнутри. Конечно, бывает, что некоторые люди нам помогают, полстегивают, но не более того.
Вы знакомы только с её страничкой, видели только её фото, а страничка в соцсети далеко не весь мир человека, только часть, маленькая частичка.
Есть не мало знаменитостей, которые могут стать примером и жизнь которых публична и они не исчезнут внезапно с экрана, с соцсетей. Если я вам важен пример, то выберите более известную персону, тогда вероятность исчезновения этого человека свелется к минимуму и у Вас не будет беспокойства и всех вытекающих из этого последствий.

Пример примером, но Ваша внутренняя жизнь гораздо важнее, Ваши интересы, ценности, увлечения. Занимайтесь самопознаниеи, это тоже ведёт к повышению самооценки, к саморазвитию. Начните с Ваших увлечений, у Вас есть они?
С уважением Елена.