Привязанность

Спрашивает: 28
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
У меня какая-то больная привязанность к одному врачу психиатру.
Это первый врач, который меня лечил.
К другим врачам такой привязанности нет.
Я считаю, это из-за того, что врач доброжелательна, но использует в лечении гипноз.
Я общаюсь только в семье, с половиной родственников.
У меня нет друзей, нет девушки.
Я пытаюсь с другими врачами общаться, но они просто записывают жалобы и все, никаких советов, иди отсюда.
У меня психическое заболевание(наверное шизофрения), инвалидность.
Живу благодаря помощи родственников. И тот же врач, задал вопрос, что я буду делать когда останусь один?
Теперь я об этой проблеме тоже думаю.
Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте!
Вы написали причины благодая которым могла сформироваться привязанность к врачу: доброжелательная, внимательна к вам. У вас сформировалось доверие, безопасность и теплые чувства к ней. Такие чувства, как правило формируются в детстве к маме.
Важный и полезный вопрос вам задал врач. Рада, что это заставляет вас задуматься!
Шизофрения или другие расстройства личности - это не приговор. Можно жить и работать качественно. Знаю поэтому своих пациентов.
Медикаментозное лечение в сочетании с психотерапией/психокоррекцией даёт эффект.
Успеха вам и веры в себя)