Страх перед отношеними

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет и у меня не было серьезных отношений с мужчиной. Около трех месяцев общалась с парнем, с ним была близость, но при этом меня раздражало его повышенное внимание ко мне, постоянные сообщения, в итоге я прекратила с ним общение. В этих отношениях я пыталась перебороть себя, заставить, но ничего не вышло. Во всех остальных случаях (как и в этом) у меня просто нет интереса к ним, я хожу на свидания, общаюсь, но когда понимаю их заинтересованность, меня это отталкивает. Не знаю, что с этим делать, потому что кажется что так удет всегда.
Категория: Психолог

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-12 09:52
Здравствуйте, Анастасия!
Возможно. Вы имеете в виду, что нет привязанности к мужчине? Какие чувства Вы испытывали в Ваших последних отношениях?
Анастасия 2017-09-12 21:20
Мне было легко с ним общаться, но интерес который возникал изначально быстро пропадал, мне казалось, что его слишком много в моей жизни. Возможно это связано с тем, что я в принципе не очень общительная, но меня очень утомляло общаться с ним каждый день, даже по переписке. Когда был некоторый перерыв в общении, то становилось проще. Но на протяжении всех отношений я не чувтсовала никакой сильной симпатии и тем более привязанности.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-12 22:22
Анастасия! А если бы Вы с ним просто виделись, но он был более молчалив, изменилось бы что-то, было бы то утомление, о котором Вы пишите?