Привлечь ваша внимание

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, могли бы вы мне так сказать расшифровать результаты анализов и дать свое заключение или назначить лечение? Подскажите, может ли высокий уровень сахара в крови влиять на похудение? Мой вес 117 кг и я не могу похудеть.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 января 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-24 23:09
Здравствуйте, Андрей.

Уровень глюкозы может говорить о развитии сахарного диабета. Вам нужно пройти дообследование:
  1. Анализ крови на гликозилированный гемоглобин.
  2. Анализ крови на НОМА-индекс (строго натощак, накануне не есть после 21: 00).
До получения результатов анализов для Вас актуальны общие рекомендации:
  1. Рацион диеты LCHF. Лучше – индивидуально составленная диетологом диета.
  2. Питьевой режим – минимум 30 мл воды на каждый килограмм веса.
  3. По физической нагрузке – прогулка на 10 000 шагов ежедневно, 2-3 тренировки в зале в неделю.
По общим анализам консультируйтесь, пожалуйста, у семейного врача (терапевта), это его профессиональная область.

Также, обращаю Ваше внимание на то, что название вопроса должно отображать его суть. Как по фразе "Привлечь ваша внимание" другой посетитель сайта может понять, о чём идёт речь в этой переписке?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Андрей 2022-01-26 13:30
Спасибо за ответ, анализ на гликенированый гемоглобин сдан, прикрепляю фото во вложении.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-26 13:39
Этому анализу уже полгода, он неактуален.
И внимательно прочтите мой ответ выше, пожалуйста. Там речь не только о том, что нужно сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин.