Привкус соли во рту и сухость

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Остеопороз
Здравствуйте Александр Борисович! Примерно неделю назад у меня появился вкус соли во рту, такой как будто полижили в рот целую ложку соли. Вначале было терпимо но с каждым днём привкус соли становился сильнее и сильнее. Сегодня у меня такая паника, я больше не в силах это терпеть, вместе с этим привкусом ещё сухость во рту, когда глотаю чувствую как соль спускается в желудок, стало жечь и гортань и желудок. Сухость появилась раньше солёного привкуса. Примерно месяц или около того заболело горло, просто болело, пробовала лечить особых результатов не было. Пожалуйста помогите разобраться.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 октября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-14 22:29
Здравствуйте.
Покажитесь для осмотра терапевту и ЛОР врачу. Сдайте общие анализы крови и мочи, сахар крови. При отсутствии патологии обратитесь к гастроэнтерологу для обследования ЖКТ.
Всего хорошего.
Платная консультация
Мария 2020-10-15 09:32
Спасибо за ответ. У меня нет возможности съездить к врачу, я лежачая и не транспортабельна, да и Лора у нас сейчас нет и вообще проблемы с врачами. Пожалуйста посоветуйте что-нибудь от рефюкса, я недавно пила чай с имбирём, первый раз имбирь попробовала и после этого мне нехорошо стало на желудке и ночью заброс был в пищевод, после этого у меня появился вкус соли во рту. Иногда у меня забросы случаются но такого никогда не было с солью во рту. Чем можно снять симптом, невозможно терпеть. Помогите пожалуйста
В лечении- омепразол, ранитидин, церукал и антациды типа алмагеля и фосфалюгеля.
И можете проконсультироваться с гастроэнтерологом сайта, этот вопрос в его компетенции.
До свидания.