Сильная сухость во рту ночью

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Александр Борисович!
Очень нужна Ваша помощь.
Примерно с месяц назад (до этого тоже были такие эпизоды) появилась ночью, и только ночью сильная сухость во рту. Губы не трескаются, но язык от этого прям коричневый становится. Утром как только встану, сразу все не бывало, днем все хорошо, никакой сухости нет, только в ночь.
Я проверила в первую очередь уровень сахара в крови - ровно 5, норма от 3,8 до 6,1 ммоль
Посетила Лора: вазомоторный, аллергический ринит, кривая перегородка, операция не поможет, так как через месяц опять она станет отклонятся. На 2 недели прописали прописала назонеск и деринат - от них еще хуже, дерет горло.
Супруг говорит, что я ночью сплю с открытым ртом и храплю.
Александр Борисович, что посоветуете? Дело все таки в перегородке?
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-06 10:05
Здравствуйте.
Да, дело в ЛОР патологии. И перегородка, и ринит. Для уверенности посетите стоматолога, проверьте состояние слюнных желез. При исключении этой патологии смените ЛОР врача.
Всего доброго.