Прививку от гриппа сделали в след от БЦЖ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне вчера сделали прививку от гриппа "Ваксигрипп". А вкололи ее прямо в след от БЦЖ на левом плече. Туда разве можно делать? Сейчас шишка на этом месте образовалась, и болит до сих пор.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-15 21:29
Светлана! Такое состояние может быть после введения вакцины. Если симптомы будут нарастать -температура, гиперемия, отек, тогда идите на осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Всего доброго.