Реакция на прививку от гриппа

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Муж на работе сделал прививку Ультрикс. Через 3-4 часа начало ломить тело и болеть голова. Вечером температура поднялась до 39,5 и плохо сбивается и тошнит, ужасное состояние как при гриппе. Это всё странно, так как прививку делал абсолютно здоровый был! И народу почти не было в кабинете. Вопрос в том, что у нас ребёнок. И если у мужа так проявляются симптомы гриппа, то не заразен ли он для нас? Очень переживаю за ребёнка. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-24 22:21
Олеся! Для ребенка это не опасно. Опасно для пациента, т. к. это поствакцинальная реакция. Если не будет снижаться температура от приема таблеток, вызовите бригаду скорой помощи. Всего доброго.