Прививки в роддоме новорожденному

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор!
Предстоят роды путем планового кесарева сечения.
Беременность благополучная, но месяц пила курантил из-за незначительного нарушения гемодинамики 1а, которое прошло в итоге.
Прошу совета по поводу того, ставить ли малышу сразу после рождения еще в роддоме.
Предупредили, чтобы я подумала насчет БЦЖ, гепатита и укола викасола. Уколят в первые дни жизни все это, в роддоме.
Как Ваше мнение, стоит ли или отложить, если отложить, то в каком возрасте сделать?

Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-30 11:15
Добрый день.
Откладывать прививки не стоит, делайте все вовремя.